Семья это святое

130 публикаций 0 закладок
Сортировка

О семье:

В Конституции нашей семьи записано, что я главный. Я старше и надеюсь, что должен быть умнее, но все зависит от ситуации. На практике я понимаю, что Танька не глупее меня. Вообще, у женщин нет стольких раздумий над смыслом жизни, я уверен, что они знают, в чем ее смысл, изначально. Мужчина создан для других целей.
Опубликовала  пиктограмма женщиныПоликсена  05 июл 2025

— Папа, не уходи!!! — дочка почти плачет. — Ну, не уходи…
— Лизка, я на работу, — сурово отвечаю я. — Можно, я с тобой? — хватает меня за колени. — Что, со мной?
— На работу! Ну, папочка…
— А что ты там будешь делать?! — наигранно удивляюсь я и отцепляю дочку от себя. — Это же моя работа.
— Я тоже буду работать! — восторженно кричит Лиза.
— Кем?! — я растерялся.
— Я буду работать… — Лиза опустила смущённо глазки в пол. — Работать… папиной радостью…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФЕРУЗ  07 июн 2013

Семья- это радость!

Страшно не семьи создавать, страшно одиноким в жизни быть!

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Бурмакина  08 июл 2016

Умение следовать за мужем

Мне сразу вспоминаются жёны декабристов, которые бросили все свои дела и имения ради того, чтобы быть рядом с супругами. В нашей жизни обычно таких подвигов и не требуется. Испытания попроще, но даже их не каждая готова преодолеть.

Например, взять фамилию мужа после свадьбы. Не так уж и сложно — поменять несколько документов, немного побегать. Зато совершить акт доверия мужу и переход под его крыло. Раньше ведь девочка всегда уходила жить в семью мужа, и это считалось нормальным. Сейчас мы часто приводим мужа к себе, да и фамилию его брать не хотим.

В этом ключе вспоминается история одной девушки, которую пятилетний сын спросил: «Мама, а почему мы с папой Ивановы, а ты Сидорова? Ты нам чужая что ли»

После этого она бегом…

Опубликовала  пиктограмма женщиныPin-up  06 ноя 2013

Вся ее кровь

Если вы думаете, что брак, это дело двоих, вы сильно ошибаетесь. Именно со свекрови многие браки начинаются и на ней же заканчиваются.

Нет, конечно, никто не сбрасывает со счетов и тещу — посланницу ада, но лично мне свекровь как-то ближе. Должна предупредить, мне в этом смысле везло. Поэтому о собственном опыте или никак, или только хорошее. Но я много чего видела и многое была бы рада забыть.

Теоретически я понимаю этих женщин. Ну, действительно, сначала рожаешь в муках, растишь, нянчишь, сопли вытираешь, заставляешь жить, учиться, работать, не сутулиться, а потом вдруг появляется какая-то трясогузка с челочкой, которая даже…

Опубликовала  пиктограмма женщиныPin-up  14 дек 2016

Джиган о своей жене:

Наш роман развивался молниеносно! Я подумал, а что терять время, и 1 января предложил Оксане вместе улететь на отдых к океану, вдвоём, чтобы поближе узнать друг друга. Возможно, меня одолевали мысли, что я слишком спешу, но пару недель, проведённые у океана, доказали мне она та, от которой мне нужны дети. Я люблю тебя, родная, и буду любить вечно! Ты спасла мою жизнь! Кто спасёт одну жизнь, тот спасёт весь мир.

© Джиган 7
Опубликовала  пиктограмма женщиныПоликсена  31 мая 2025

Я хочу подчеркнуть, что уделяю семье всё свое время, которое у меня есть. Да, у меня стало больше работы, но график мы с мужем выстраиваем так, чтобы все наше время отходило семье и нашей дочке, которая у нас недавно родилась, потому что для меня семья и мой ребенок-это самое главное.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПоликсена  14 мая 2025

Ваш муж Денис включает иногда «злого следователя»?

Мой муж-лучший папа в мире. Я просто это вижу, как это важно для него. Глядя на него, я могу стать лучшей матерью. Он осознает отцовство не как функцию или долг. Он пропускает через себя этапы становления ребенка, мы с ним это обсуждаем. Такая работа занимает много времени. Ведь в детстве не было никаких психологов. Была книжка Бенджамина Спока (американский психоаналитик, автор бестселлера «Ребенок и уход за ним» 1946 года) по которой меня воспитывала мама. И все! Сейчас другое время и проблемы совсем другие. В последнее время стало модно устраивать семейные фотосессии: в храме, на пляже, в брендовой одежде: у нас с мужем серьезный пунктик по этому поводу. Нужно ли это моему ребенку? Хочет ли он этого? Где гарантии, что он не вырастет и не спросит потом: «Мам, а зачем это?» К тому же я не вижу за собой никакого звездного статуса. К сонму звезд, информирующих СМИ о каждом шаге, я не отношусь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПоликсения  18 июл 2023

«Господи, спасибо тебе за шум и гам в моем доме, спасибо за то, что каждый день в моем доме царит хаус, спасибо за то, что мне есть кого поцеловать в щечку на ночь и я не знаю что такое одиночество…»

...Так думает наверное каждая женщина...И это наверное и есть наше женское счастье...

Опубликовала  пиктограмма женщиныСама Нежность  07 июл 2014

Можно ли!?

Скажите люди добрые. Разве можно принять, смириться, и отпустить свою любимую с ребёнком, в которых ты души не чаешь? При том слыша в ответ что если ты мужик то отпустишь. Я считаю что, если ты мужик то ты до последнего вздоха будешь бороться за своих любимых. Чтобы там не говорили.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныпутник чувств  04 фев 2019